ПРОИЗВОДИТЕЛИ
КОНТАКТЫ
Свяжитесь с нами и мы ответим
на все ваши вопросы!

Aesthetix Pallene Black

Код: 163057
Производитель: Aesthetix
Цена: 806 345 руб.
Предусилитель линейный, конструкция: гибридный, серия: Saturn, коэффициент усиления: 24 дБ, входное сопротивление: 20 / 40 кОм (RCA/XLR), диапазон частот: 2 Гц – 150 кГц, ламповая комплектация: 2 х 6922 (6DJ8), фонокорректор: опция, аудио ЦАП: опция, аудио входы: 5 х RCA, 5 х XLR, аудио выходы: 1 х RCA, 1 х XLR, 1 х 6,3 мм, габариты: 434 x 449 x 140 мм, вес: 12,7 кг, варианты цветов: черный, серебристый.
Поделиться

Aesthetix Pallene это гибридный предварительный усилитель, разработанный на основе решений, воплощенных в интегральном усилителе Mimas. Особое внимание уделено качеству наиболее критичной части любого предварительного усилителя, а именно блока регулировки громкости, который в модели Pallene идентичен таковым в усилителе Mimas и предусилителе Calypso. Он представляет собой дифференциально-балансную матрицу высокоточных дискретных металлопленочных резисторов с релейной коммутацией.
Гибридная схема усилительной части также дифференциально-балансная на основе одного лампового двойного триода 6DJ8 / 6922 на каждый канал с полупроводниковой обвеской. Причем на небалансные выходы RCA фактически также поступает балансный сигнал, преобразованный в однополярный. Общая отрицательная обратная связь отсутствует. Балансные и небалансные выходы могут использоваться синхронно, в частности, для включения в систему сабвуферов.
Силовой трансформатор собственной разработки и изготовления Aesthetix отличается малым потоком рассеивания и имеет отдельные вторичные обмотки для анодного питания и цепей накала лампового каскада, полупроводниковой части и логической схемы управления с многочисленными отельными дискретными стабилизаторами.
Помимо линейных выходов XLR и RCA предусилитель обладает выходом на наушники (разъем 6,3 мм), способным выдавать 330 мВт на нагрузку 32 Ом. Усилитель для наушников выполнен на транзисторах и работает в классе AB.
Для интеграции предусилителя в систему домашнего кинотеатра предусмотрен режим сквозного канала для любого входа на выбор.
Дисплей, окно которого попутно служит для регулировки громкости (нажатие на леву часть понижает громкость, а на правую увеличивает) работает в статическом режиме свечения светодиодов, тем самым исключая влияние импульсных помех на чувствительный аналоговый тракт.
Меню настройки предоставляет пользователю массу удобств, включая присвоение входам произвольных четырехсимвольных названий и блокировку любых входов, установку исходного уровня громкости и баланса каналов и т.д.
Помимо пульта ДУ дистанционное управление предусилителем возможно по шине RS232, а также с помощью выносного ИК-датцика и по триггеру.
Опции:
Модуль MM/MC-фонокорректора, собранного на дискретных полевых транзисторах. Модуль обладает высоким усилением и использует качественные фольговые конденсаторы Wima в цепях коррекции. Входные параметры для оптимального согласования с различными звукоснимателями могут выбираться с лицевой панели либо с пульта ДУ.
Модуль цифро-аналогового преобразователя с асинхронным портом USB (с использованием алгоритмы Wavelength Technologies). Схема дифференциально-балансная, модуль оснащен входами S/PDIF RCA, оптическими Toslink и USB (до 24-бит/384 кГц и DSD128).
Предусмотрена также возможность апгрейда усилителя для наушников до мощности 1 Вт на 32 Ом (полностью балансная схема усиления с нулевой общей обратной отрицательной связью и собственными стабилизаторами питания)...
Общие
Название Aesthetix Pallene Black
Производитель Aesthetix (США)
Серия Saturn
Тип устройства Предусилитель
Тип Гибридные
Потребляемая мощность, Вт 100
Напряжение питания, В 230
Цвет Черный (Black)
Габариты, мм 434 x 449 x 140
Вес, кг 12,7
Гарантия 12 месяцев
Основные характеристики
Количество каналов 2
Частотный диапазон, Гц-кГц 2 - 150
Коэффициент усиления, дБ 24
Входной импеданс 20 / 40 кОм (RCA/XLR)
Выходной импеданс 100 / 200 Ом (RCA/XLR)
Аудио ЦАП Опция
Ламповая комплектация 2 х 6922 (6DJ8)
Фонокорректор Опция
Пульт ДУ Есть
Соединительные разъемы вход
Аналоговые аудио 5 х RCA, 5 х XLR
Многоканальный аудио 1 х RCA, 1 х XLR direct HT
Другие RS232, 1 х 3,5 мм IR, 1 х 3,5 мм триггер
Соединительные разъемы выход
Аналоговые аудио 1 х RCA, 1 х XLR
Наушники 1 х 6,3 мм
Другие 1 х 3,5 мм триггер
Защитный код: CAPTCHA

Система у нас сегодня на редкость солидная, все компоненты как на подбор, от самых именитых производителей. И, конечно, в ней интереснейшие новинки, обзоры которых ещё не публиковались в России. Источником у нас будет проигрыватель винила EMT 928 с батарейным питанием (!), а... Подробнее

Это первый интегральник в истории американского производителя – ранее он предпочитал исключительно двухблочные конструкции. В гибридной модели Mimas объединены два бестселлера Aesthetix — предусилитель Calypso и оконечник Atlas. Интеграция осуществлялась в соответствии с базовым... Подробнее

Многие читатели и не подозревают о том, что двухкомпонентные усилители ценой $27 000 – вовсе не редкость. Они бывают любых форм и габаритов, а мощность варьируется от однозначных чисел в ваттах до нескольких киловатт. За много лет мы встретили немало таких пар – и, на наш взгл... Подробнее

Американская компания Aesthetix придерживается особого подхода к ламповому звуку. Джим Уайт, глава компании, является приверженцем ламповых решений и даже корректирует параметры каждой лампы в отдельности, но при этом оснастил усилитель Atlas транзисторным выходом, а теперь выпустил гибридный интегральник Mimas.... Подробнее

Компания Aesthetix появилась в 1993 году и стала производить ламповые предварительные усилители, фонокорректоры. Первые продукты были экзотические : мини-лампы, с раздельными блоками питания. Эту технологию они взяли на вооружение для производства «уменьшенной серии» в одной коробке, которую назвали Saturn.... Подробнее

Совершенная синергия: сабвуфер REL S/510 добавит утончённости в систему

Актуальные тенденции наглядно демонстрируют, что сабвуфер прочно занял своё законное место в стереотрактах.

03.10.2023

Прочитано: 1760 раз

AV-процессор Tone Winner AT-200, усилитель мощности AD-8300PA

Так что связку AT-200/AD-8300PA вполне можно считать универсальной.

05.04.2023

Прочитано: 2121 раз

Продукты года StereoNET

Редакция портала StereoNET подвела итоги прошедшего Hi-Fi сезона. И лучшие отмечены премией «Product Of The Year».

19.01.2023

Прочитано: 2503 раз

Интегральный стереоусилитель IOTAVX SA3

Должен ли качественный усилитель быть дорогим? IOTAVX SA3 доказывает обратное

23.11.2022

Прочитано: 2400 раз

Распродажа акустических систем Wharfedale серии EVO4.

Отличный шанс приобрести акустику знаменитого британского бренда Wharfedale серии EVO 4 со скидкой 30%....

Прочитано: 99 раз

Больше музыки - меньше цены с мультирум колонками Defunc HOME

Круглые тарелочки Defunc HOME, которые собрали множество восторженных отзывов, теперь стали еще доступнее. ...

Прочитано: 29 раз

Hi-Fi компоненты Premiera по специальной цене в каждый дом!

Акция от АудиоСтатус и производителя Premiera. Hi-Fi компоненты по специальной цене в каждый дом!...

Прочитано: 192 раз

Скидка до 30% на аудио технику Ruark Audio

Элегантный дизайн и теплый звук ждут вас. Успейте выбрать свою идеальную акустику!...

Прочитано: 79 раз


Акции

Распродажа акустических систем Wharfedale серии EVO4.

Отличный шанс приобрести акустику знаменитого британского бренда Wharfedale серии EVO 4 со скидкой 30%....

29.09.2025

Прочитано: 99 раз

Больше музыки - меньше цены с мультирум колонками Defunc HOME

Круглые тарелочки Defunc HOME, которые собрали множество восторженных отзывов, теперь стали еще доступнее. ...

29.09.2025

Прочитано: 29 раз

Hi-Fi компоненты Premiera по специальной цене в каждый дом!

Акция от АудиоСтатус и производителя Premiera. Hi-Fi компоненты по специальной цене в каждый дом!...

22.09.2025

Прочитано: 192 раз

Скидка до 30% на аудио технику Ruark Audio

Элегантный дизайн и теплый звук ждут вас. Успейте выбрать свою идеальную акустику!...

18.09.2025

Прочитано: 79 раз