Audio Note AN-K-Spe
Корпус Audio Note AN-K построен из материалов, дополняющих работу драйверов. Так, вместо того чтобы демпфировать резонансы корпуса, мы размещаем их в тех полосах частот, где они дополняют и усиливают их работу. Этот оригинальный и довольно сложный метод помогает обеспечить максимальную эффективность и энергичный характер воспроизведения.
Audio Note AN-K имеют по два драйвера (купольный 0.75″ твитер из легкого полимера и бумажный конический 8″ вуфер) в каждом корпусе и отрабатывают очень широкий, для своих скромных размеров, частотный диапазон. В отличие от многих колонок таких размеров, Audio Note AN- K имеют относительно высокую чувствительность, предлагая усилителю легкую нагрузку, что делает их очень подходящими для превосходных маломощных ламповых усилителей.
Закрытые корпуса акустических систем Audio Note AN-K были спроектированы для установки близко к границам помещения (в этом случае эффективность в низкочастотном диапазоне значительно увеличивается). При таком расположении они будут работать лучше любых колонок схожего размера независимо от их авторства, в том числе благодаря неглубокому корпусу и широкой фронтальной панели, предлагающей драйверам наилучшие условия работы — как если бы они были установлены в стене. Это обеспечивает самое естественное звуковое поле с самым широким и самым равномерным рассеиванием.
Кроссовер прост, по существу первого порядка, собран на монтажной плате с проводными соединениями, на намотанных медью или серебром катушках с воздушными сердечниками (в зависимости от модели). Внутренняя проводка – кабелем из чистой 99,99% меди или чистого 99,99% серебра Audio Note (UK), в зависимости от конкретной модели.
Для оптимального тонального баланса Audio Note AN-K следует устанавливать на шипованных подставках с большой массой высотой около 21”. Для установки колонок Audio Note AN-K мы рекомендуем засыпные подставки AN-K Stands матовые или глянцевые, черного или белого цвета.
Корпус из русской березовой фанеры, со всех сторон, закрыт натуральным шпоном (21 вариант при стандартной лакировке или 18 вариантов шпона в версии High Gloss). По данным издания Better Sound, главный разработчик Audio Note (UK) Энди Гроув использует дома именно Audio Note AN-K SPx SE…
| Общие | |
| Название | Audio Note AN-K-Spe |
| Производитель | Audio Note (Великобритания) |
| Серия | Level Three |
| Тип устройства | Полочная акустическая система |
| Количество полос | 2 |
| Материал отделки | Шпон |
| Габариты, мм | 470 x 275 x 190 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные характеристики | |
| Акустическое оформление | Закрытый корпус |
| Чувствительность, дБ | 90 |
| Частотный диапазон, Гц - кГц | 50 - 20 |
| Количество динамиков, шт | 2 |
| Количество полос, шт | 2 |
| Динамик ВЧ | 19 мм, шелковый купол VIFA |
| Динамик СЧ | 203 мм, бумага |
| Подключение bi-wiring/ampling | Есть |
| Особенности | Внутренняя разводка серебрянным кабелем Audio Note™ AN-SPe |
Легендарный британский производитель аудиотехники, компания Audio Note (UK) отметила 35-летие своего интегрального усилителя Oto выпуском модели Audio Note Oto SE 35 35th Anniversary Edition, который, по словам компании, представляет собой наиболее серьёзную модернизацию и улучшение конструкции за последние десятилетия. Ламповый интегральный усилитель Audio Note Oto, впервые представленный в 1991 году, занимает особое место в истории Audio Note (UK).... Подробнее
Британский производитель выпустил два новых полочных монитора — AX One и AX Two. Оба – 2-полосные и производятся в Австрии.... Подробнее
Высоко-высоко, в 902-й комнате отеля «Бородино» посетителей «Hi-Fi & High End Show 2021» встретят новинки от компании Audio Note — как российские, так и мировые. Одна из самых ярких премьер — топовый CD-плеер CD5.1x, который представляет собой комбинацию транспорта CDT-Three и ЦАПа DAC3.1x/II Balanced.... Подробнее
Британская фирма Audio Note показала на своей странице в Facebook внутренности нового CD-транспорта, который появится на рынке в конце января следующего года. Модель получила пассиковый привод.... Подробнее
Новый CD-проигрыватель CD 5.1X не только выглядит несколько старомодным, но и построен с использованием технологий прошлых лет. Хотя можно сказать и так: реализованные в нем решения прошли проверку временем.... Подробнее
Британская Audio Note заявила о запуске аудиофильских ниобиевых резисторов. «Насколько нам известно, — сообщили представители бренда, — ниобий никогда не использовался в резисторе. Мы посмотрели на его свойства и почувствовали, что его стоит проверить, обнаружив, что он более тонкий и более ровный, чем тантал».... Подробнее
Совершенная синергия: сабвуфер REL S/510 добавит утончённости в систему
03.10.2023
AV-процессор Tone Winner AT-200, усилитель мощности AD-8300PA
05.04.2023
19.01.2023
Интегральный стереоусилитель IOTAVX SA3
23.11.2022
Весенние Ultra-цены на LP проигрыватели Premiera
Весенние Ultra-цены на LP проигрыватели Premiera Ultra X и XL...
Акция на компоненты Unison Research
Аудиотехника Unison Research более 25 лет разрабатывается и изготавливается на собственной фабрике в Италии....
Акция на акустические системы Opera Loudspeakers серии Classica V2
Полностью переработанная новая серия Classica V2 учитывает весь опыт и традиции Opera Loudspeakers....
Промо-акция Весна с Velodyne Acoustics
Velodyne Acoustic это мощные и точные сабвуферы, обладающие самым низким коэффициентом искажений...
Весенние Ultra-цены на LP проигрыватели Premiera
Весенние Ultra-цены на LP проигрыватели Premiera Ultra X и XL...
02.03.2026
Акция на компоненты Unison Research
Аудиотехника Unison Research более 25 лет разрабатывается и изготавливается на собственной фабрике в Италии....
16.02.2026
Акция на акустические системы Opera Loudspeakers серии Classica V2
Полностью переработанная новая серия Classica V2 учитывает весь опыт и традиции Opera Loudspeakers....
16.02.2026
Промо-акция Весна с Velodyne Acoustics
Velodyne Acoustic это мощные и точные сабвуферы, обладающие самым низким коэффициентом искажений...
13.02.2026




