ПРОИЗВОДИТЕЛИ
КОНТАКТЫ
Свяжитесь с нами и мы ответим
на все ваши вопросы!

Dynavector Te Kaitora Rua

Код: 137537
Производитель: Dynavector
Цена: 470 000 руб.
Головка звукоснимателя, тип: МС, заточка иглы: лайн контакт, диапазон частот: 20 Гц - 20 кГц, выходное напряжение: 0,28 мВ, рекомендуемый импеданс: 30 Ом, внутреннее сопротивление: 5 Ом, прижимная сила: 1,8 - 2,2 гр., вес: 9,8 гр.
Поделиться

Звукосниматель Te Kaitora был разработан совместно компаниями Dynavector из Японии и Dynavector из Новой Зеландии. Для энтузиастов аналогового звука он открыл новые горизонты виниловых записей.
Усовершенствованная версия Dynavector DV Te Kaitora Rua продолжает развитие этой модели, вобрав в себя лучшие особенности моделей XV-1s и XX-2. Замечание: Te Kaitora означает "Первооткрыватель" на языке племени маори, Rua означает "вторая версия".
Улучшения в новой версии:
1. Проволока в катушках была заменена с серебряной на PCOCC медную. Это сделало звук более мягким и улучшило музыкальное воспроизведение.
2. Титановая вставка для максимальной жесткости с миниатюрными стальными болтами, соединяющими переднее и заднее ярмо в сборке магнитной цепи.
3. Кантелевер из бора, длиной 6 мм с иглой Pathfinder (PF) line contact, аналогичный моделям Dynavector XV-1s и XX-2.
4. Якорь квадратной формы и соответствующей формы отверстие в переднем ярме, улучшающие линейность в распределении магнитного поля.
5. Магниты алнико для большой плотности магнитного потока...
Общие
Название Dynavector Te Kaitora Rua
Производитель Dynavector (Япония)
Тип MC
Вес, гр. 9,8
Гарантия 12 месяцев
Основные характеристики
Частотный диапазон, Гц-кГц 20 - 20
Выходное напряжение, мкВ/мВ 0,28
Динамическая податливость 10 х 10-6 см/дин
Диапазон прижимной силы 1,8 - 2,2 гр.
Внутренний импеданс 5 Ом
Рекомендуемая нагрузка 30 Ом
Форма иглы Лайн контакт (line contact)
Материал кантеливера Бор
Внутренняя разводка Медные проводники PCOCC
Установочный размер Standard (half-inch)
Материал Алюминий
Защитный код: CAPTCHA

Новый MC-картридж 10XA дополнил серию звукоснимателей 10Х, впервые представленную в 1978 году и отмеченную наградами на выставке CES в Чикаго в 1978 и 1981 гг. С тех пор картридж претерпевал многократные модернизации, последнюю — в 2018 г, когда была представлена модель 10X5 MkII. ... Подробнее

Японский производитель головок звукоснимателей и других аксессуаров для проигрывания виниловых пластинок Dynavector обновил модель, которая впервые появилась в продаже в далёком 1978 году. Речь идёт о серии Dynavector 10X — головке звукоснимателя с подвижной катушкой (MC = Moving Coil) с так называемым «высоким» выходом, что позволяет её использовать с MM-фонокорректорами. Эта популярная модель с момента своего дебюта неоднократно модернизировалась, но в основе оставалась прежней.... Подробнее

Японская компания Dynavector представила новую головку звукоснимателя с подвижной катушкой (MC) Dynavector DV20X2A. Это модель начального уровня (по меркам Dynavector, конечно) в серии картриджей Dynavector MC. Новинка использует ту же платформу, что и модели высокого...... Подробнее

Японская фирма выпустила два MC-картриджа с магнитными системами из железа, подвергнутого особому процессу отжига: 20X2A-H (с высоким выходом) и 20X2A-L (с низким). В продажу на местном рынке они поступят 20 августа с рекомендованная ценой 165000 йен (примерно 98,7 тыс. руб.). Владельцы старых головок из серий 20X2 и 20X смогут обменять их на новые...... Подробнее

Знаменитый японский бренд представил новую MC-головку XX-2A. Главная её особенность – магнитная система из чистого отожжённого железа. Необходимость отжига обусловлена тем, что при изготовлении миниатюрных деталей...... Подробнее

Японская компания Dynavector, известный производитель тонармов и головок звукоснимателя представил новую головку звукоснимателя с подвижной катушкой (MC) Dynavector XX-2A. Обличительной особенностью новинки стала особая обработка железа, используемого в магнитной системе головки. ... Подробнее

Совершенная синергия: сабвуфер REL S/510 добавит утончённости в систему

Актуальные тенденции наглядно демонстрируют, что сабвуфер прочно занял своё законное место в стереотрактах.

03.10.2023

Прочитано: 1747 раз

AV-процессор Tone Winner AT-200, усилитель мощности AD-8300PA

Так что связку AT-200/AD-8300PA вполне можно считать универсальной.

05.04.2023

Прочитано: 2117 раз

Продукты года StereoNET

Редакция портала StereoNET подвела итоги прошедшего Hi-Fi сезона. И лучшие отмечены премией «Product Of The Year».

19.01.2023

Прочитано: 2489 раз

Интегральный стереоусилитель IOTAVX SA3

Должен ли качественный усилитель быть дорогим? IOTAVX SA3 доказывает обратное

23.11.2022

Прочитано: 2391 раз

Распродажа акустических систем Wharfedale серии EVO4.

Отличный шанс приобрести акустику знаменитого британского бренда Wharfedale серии EVO 4 со скидкой 30%....

Прочитано: 93 раз

Больше музыки - меньше цены с мультирум колонками Defunc HOME

Круглые тарелочки Defunc HOME, которые собрали множество восторженных отзывов, теперь стали еще доступнее. ...

Прочитано: 5 раз

Hi-Fi компоненты Premiera по специальной цене в каждый дом!

Акция от АудиоСтатус и производителя Premiera. Hi-Fi компоненты по специальной цене в каждый дом!...

Прочитано: 179 раз

Акция на компоненты IOTAVX

Покупайте по акции компоненты для домашнего кинотеатра IOTAVX....

Прочитано: 71 раз


Акции

Распродажа акустических систем Wharfedale серии EVO4.

Отличный шанс приобрести акустику знаменитого британского бренда Wharfedale серии EVO 4 со скидкой 30%....

29.09.2025

Прочитано: 93 раз

Больше музыки - меньше цены с мультирум колонками Defunc HOME

Круглые тарелочки Defunc HOME, которые собрали множество восторженных отзывов, теперь стали еще доступнее. ...

29.09.2025

Прочитано: 5 раз

Hi-Fi компоненты Premiera по специальной цене в каждый дом!

Акция от АудиоСтатус и производителя Premiera. Hi-Fi компоненты по специальной цене в каждый дом!...

22.09.2025

Прочитано: 179 раз

Акция на компоненты IOTAVX

Покупайте по акции компоненты для домашнего кинотеатра IOTAVX....

01.09.2025

Прочитано: 71 раз